Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нагрев усилителя Kicker EX 2000.1


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые ценители музыки и автозвука. Вот мучает несколько вопросов. В авто работает моноблок Kicker EX 2000.1 в 2 ома нагрузки. Когда слушаю в полную мощьность, но до начала клипинга (в основном клубняк) в течении 30 минут и более усь нагревается выше 60 градусов, т.к. больше 2х секунд держать его рукой не возможно - обжигает.

1. Как у кого греются моноблоки Д класса?

2. Нормален ли такой нагрев?

3. Нужно ли ставить кулер?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Усь в подписи, играет в 1.4 Ома, чуть тёплый.

Может у тебя стоит в закрытом месте типа подиума?

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток уважаемые ценители музыки и автозвука. Вот мучает несколько вопросов. В авто работает моноблок Kicker EX 2000.1 в 2 ома нагрузки. Когда слушаю в полную мощьность, но до начала клипинга (в основном клубняк) в течении 30 минут и более усь нагревается выше 60 градусов, т.к. больше 2х секунд держать его рукой не возможно - обжигает.

1. Как у кого греются моноблоки Д класса?

2. Нормален ли такой нагрев?

3. Нужно ли ставить кулер?

 

может ему питания не хватает? просад какой?

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий

Белорус, прикручен к сабу. При опущенных сидушках полностью открыт. А а чуть теплый при насколько долгом прослушивании?

 

Lanserzero, просад до 10 вольт гдето, пока через алюминий играет 0awg, медь нулевку купил, но еще не поставил - тепла жду! Думаешь из за просада может грется? Я до клипа не довожу!!! К стати греется больше часть на которой установленны выходные транзисторы, часть где транзисторы блока питания прилепленны греется ощутимо меньше!

 

fen0men_77rus, а какой кулер лучше поставить и как запитать? От Rem плюса?

Ссылка на комментарий
Белорус, прикручен к сабу. При опущенных сидушках полностью открыт. А а чуть теплый при насколько долгом прослушивании?

 

Lanserzero, просад до 10 вольт гдето, пока через алюминий играет 0awg, медь нулевку купил, но еще не поставил - тепла жду! Думаешь из за просада может грется? Я до клипа не довожу!!! К стати греется больше часть на которой установленны выходные транзисторы, часть где транзисторы блока питания прилепленны греется ощутимо меньше!

 

fen0men_77rus, а какой кулер лучше поставить и как запитать? От Rem плюса?

 

Ты угораешь? 10вольт!!карл!!10ть!

Old School

Ссылка на комментарий
Белорус, прикручен к сабу. При опущенных сидушках полностью открыт. А а чуть теплый при насколько долгом прослушивании?

 

Lanserzero, просад до 10 вольт гдето, пока через алюминий играет 0awg, медь нулевку купил, но еще не поставил - тепла жду! Думаешь из за просада может грется? Я до клипа не довожу!!! К стати греется больше часть на которой установленны выходные транзисторы, часть где транзисторы блока питания прилепленны греется ощутимо меньше!

 

fen0men_77rus, а какой кулер лучше поставить и как запитать? От Rem плюса?

 

10 вольт? ты его поджаришь скоро

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий

ONYX, Lanserzero, momik, вроде в выходные до 26 тепла обещают - буду медь кидать. Но всеже рабочее напряжение у него по инструкции от 10 до 18 вольт. И при всем уважении, обьясните мне какая связь между понижением питающего напряжения и нагревом выходных транзисторов. Наоборот на них меньше нагрузка получается - мощьность то снижается...?

Ссылка на комментарий

JasonRostov, Это то я и так знал... Вот этой теме я про нагрев усилителя пишу и говорю что этот нагрев распространяется на выходные транзисторы и при этом клипинга нет вообще! Осцилографом мерил!

Ссылка на комментарий
Осцилографом мерил!

Рукалицо(((

Ты при таком просаде еще клип осцилографом ищешь?Яп тебя ударил,честно

Ссылка на комментарий

L755, Ты потише будь товарищ!!!

Дело в том что просад исключительно влияет на напряжение питания на выходных транзисторах (на не регулируемых блоках питания) и максимальную мощность, а не на клип!!! Так вот громкость (чувствительность, гейн...) установлены таким образом что КЛИПА ПРИ ПРОСАДАХ НЕТ!!!

ONYX, А чего в видосе снимать то? Включаешь генератор на 50-60 герц и крутишь чувствительность пока синус кривым не станет (горбы не появятся), а затем чуть возвращаешь назад....

 

п.с. В теме обсуждаем нагрев усилителя, причины и методы их устранения...

Ссылка на комментарий
L755, Ты потише будь товарищ!!!

Дело в том что просад исключительно влияет на напряжение питания на выходных транзисторах (на не регулируемых блоках питания) и максимальную мощность, а не на клип!!! Так вот громкость (чувствительность, гейн...) установлены таким образом что КЛИПА ПРИ ПРОСАДАХ НЕТ!!!

ONYX, А чего в видосе снимать то? Включаешь генератор на 50-60 герц и крутишь чувствительность пока синус кривым не станет (горбы не появятся), а затем чуть возвращаешь назад....

 

п.с. В теме обсуждаем нагрев усилителя, причины и методы их устранения...

 

рука лицо, раз ты все знаешь зачем задаешь вопросы, вентиляторы тебе в помощь.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...